注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

名将之约的体育(田径)教练博客

辞掉工作无偿当起了专业教练,慈祥的父亲变的凶神恶煞般……

 
 
 

日志

 
 
关于我

酷爱田径,壮志未酬的遗憾和隐痛,并没有随着时间的流逝而淡忘和抚平。我辞去了工作,快乐而艰苦的培养孩子,这已经是我生活的全部。给我支持和力量吧!因为有时我也感到迷茫和……

网易考拉推荐

全国少年田径锦标赛(15-16岁)成绩查询  

2007-07-31 23:20:50|  分类: 体育知识和信息 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

2007.07.27-30 黑龙江绥化

  女子100米 预赛 总名次 组次 道/顺序 小组名次 比赛号 姓名 单位 成绩 风速 报名成绩 备注
1 4 3   1 296  谢冬玲  上海  12.30  -0.2   
2 1 6   1 57  姜珊  广东  12.55  -0.9   
3 3 5   1 313  李奇琳  四川爱乐  12.71  -0.1   
4 4 2   2 21  唐茜  北京  12.74  -0.2   
5 1 4   2 386  渝丽娟  重庆科瑞制药  12.74  -0.9   
6 5 7   1 370  王晓姣  浙江海尔斯  12.81  -0.1   
7 1 1   3 145  李佳  黑龙江  12.82  -0.9   
8 2 2   1 375  朱佳星  浙江海尔斯  12.89  -0.4   
9 5 3   2 318  张旭燕  四川爱乐  12.90  -0.1   
10 5 6   3 241  韩江雪  山东  12.91  -0.1   
11 3 4   2 71  张瑞明  广西  12.94  -0.1   
12 3 2   3 196  方芳  江苏  12.96  -0.1   
13 3 6   4 358  鍾穎彤  香港  12.99  -0.1   
14 2 5   2 336  張方柔  台北  13.01  -0.4   
15 1 7   4 202  叶萍  江苏  13.02  -0.9   
16 2 4   3 351  方綺蓓  香港  13.10  -0.4   
17 1 2   5 298  周菁莹  上海  13.14  -0.9   
18 1 3   6 67  陈丽  广西  13.15  -0.9   
19 1 8   7 357  許文玲  香港  13.16  -0.9   
20 3 7   5 139  谌晓宇  黑龙江  13.17  -0.1   
21 2 8   4 243  黑廷伟  山东  13.18  -0.4   
22 5 4   4 331  蔡佩汝  台北  13.26  -0.1   
23 2 3   5 157  杨红  黑龙江  13.26  -0.4   
24 4 5   3 253  赵蕾  山东  13.32  -0.2   
25 5 8   5 68  梁进冰  广西  13.37  -0.1   
26 4 6   4 70  姚松伶  广西  13.45  -0.2   
27 4 7   5 182  綦红  吉林  13.53  -0.2   
28 5 2   6 147  刘际  黑龙江  13.65  -0.1   
29 2 7   6 382  胡春晓  重庆科瑞制药  13.67  -0.4   
30 5 5   7 161  张雪  黑龙江  13.84  -0.1   
31 1 5   8 141  冯岩岩  黑龙江  13.94  -0.9   
32 4 4   6 159  袁晶  黑龙江  14.08  -0.2   
33 2 6   7 146  林玉婷  黑龙江  14.10  -0.4   
34 4 8   7 149  司丹  黑龙江  14.25  -0.2   
35 3 3   6 366  骆薇  浙江海尔斯  14.32  -0.1  
 

女子100米 复赛 总名次 组次 道/顺序 小组名次 比赛号 姓名 单位 成绩 风速 报名成绩 备注
1 1 5   1 57  姜珊  广东  12.13  -0.4   
2 2 3   1 296  谢冬玲  上海  12.24  -0.3   
3 1 3   2 386  渝丽娟  重庆科瑞制药  12.44  -0.4   
4 1 8   3 145  李佳  黑龙江  12.59  -0.4   
5 2 5   2 370  王晓姣  浙江海尔斯  12.61  -0.3   
6 1 7   4 202  叶萍  江苏  12.62  -0.4   
7 2 6   3 318  张旭燕  四川爱乐  12.68  -0.3   
8 1 4   5 313  李奇琳  四川爱乐  12.71  -0.4   
9 2 4   4 21  唐茜  北京  12.78  -0.3   
10 2 7   5 241  韩江雪  山东  12.80  -0.3   
11 2 2   6 196  方芳  江苏  12.85  -0.3   
12 1 6   6 375  朱佳星  浙江海尔斯  12.86  -0.4   
13 2 1   7 71  张瑞明  广西  12.95  -0.3   
14 1 2   7 336  張方柔  台北  13.00  -0.4   
15 2 8   8 351  方綺蓓  香港  13.17  -0.3   
16 1 1   8 358  鍾穎彤  香港  13.25  -0.4 

女子100米 决赛 总名次 组次 道/顺序 小组名次 比赛号 姓名 单位 成绩 风速 报名成绩 备注
1 1 3   1 57  姜珊  广东  12.07  -0.3   
2 1 4   2 386  渝丽娟  重庆科瑞制药  12.34  -0.3   
3 1 5   3 296  谢冬玲  上海  12.41  -0.3   
4 1 1   4 145  李佳  黑龙江  12.51  -0.3   
5 1 6   5 370  王晓姣  浙江海尔斯  12.70  -0.3   
6 1 2   6 202  叶萍  江苏  12.70  -0.3   
7 1 8   7 21  唐茜  北京  12.83  -0.3   
8 1 7   8 318  张旭燕  四川爱乐  15.30  -0.3 

女子200米 预赛 总名次 组次 道/顺序 小组名次 比赛号 姓名 单位 成绩 风速 报名成绩 备注
1 1 2   1 57  姜珊  广东  25.33  -0.2   
2 4 4   1 45  罗丽芬  福建特步  25.34  -0.2   
3 1 7   2 386  渝丽娟  重庆科瑞制药  25.59  -0.2   
4 5 2   1 145  李佳  黑龙江  25.63  -0.2   
5 4 6   2 67  陈丽  广西  25.79  -0.2   
6 1 4   3 180  李满媛  吉林  25.89  -0.2   
7 4 2   3 370  王晓姣  浙江海尔斯  25.93  -0.2   
8 2 7   1 47  邱苏涵  福建特步  26.01  -0.1   
9 3 3   1 353  梁巧詩  香港  26.01  -0.2   
10 1 1   4 312  李梦  四川爱乐  26.05  -0.2   
11 5 4   2 298  周菁莹  上海  26.08  -0.2   
12 4 8   4 196  方芳  江苏  26.11  -0.2   
13 2 2   2 202  叶萍  江苏  26.11  -0.1   
14 2 4   3 318  张旭燕  四川爱乐  26.14  -0.1   
15 4 7   5 157  杨红  黑龙江  26.35  -0.2   
16 3 1   2 71  张瑞明  广西  26.36  -0.2   
17 4 5   6 243  黑廷伟  山东  26.38  -0.2   
18 5 5   3 375  朱佳星  浙江海尔斯  26.41  -0.2   
19 3 5   3 28  黄智方  成都体育学院  26.47  -0.2   
20 5 8   4 139  谌晓宇  黑龙江  26.51  -0.2   
21 1 5   5 21  唐茜  北京  26.54  -0.2   
22 2 8   4 367  沈瑶佳  浙江海尔斯  27.03  -0.1   
23 5 6   5 331  蔡佩汝  台北  27.16  -0.2   
24 5 1   6 253  赵蕾  山东  27.18  -0.2   
25 5 3   7 70  姚松伶  广西  27.38  -0.2   
26 5 7   8 245  李海静  山东  27.45  -0.2   
27 3 6   4 282  蒋海霞-91-8-30  上海  27.45  -0.2   
28 2 5   5 182  綦红  吉林  27.55  -0.1   
29 1 8   6 66  岑溪  广西  27.71  -0.2   
30 3 8   5 254  赵艳敏  山东  27.73  -0.2   
31 2 3   6 237  陈琳  山东  27.73  -0.1   
32 3 4   6 141  冯岩岩  黑龙江  27.80  -0.2   
33 3 2   7 382  胡春晓  重庆科瑞制药  28.00  -0.2   
34 4 1   7 383  赖婷婷  重庆科瑞制药  28.10  -0.2   
35 1 3   7 147  刘际  黑龙江  28.18  -0.2   
36 1 6   8 241  韩江雪  山东  28.45  -0.2   
37 2 1   7 149  司丹  黑龙江  29.53  -0.1   
38 2 6   8 159  袁晶  黑龙江  29.56  -0.1   
39 3 7   8 366  骆薇  浙江海尔斯  29.91  -0.2 
女子200米 复赛 总名次 组次 道/顺序 小组名次 比赛号 姓名 单位 成绩 风速 报名成绩 备注
1 1 6   1 386  渝丽娟  重庆科瑞制药  24.89  -0.2   
2 1 5   2 45  罗丽芬  福建特步  24.92  -0.2   
3 1 4   3 145  李佳  黑龙江  25.09  -0.2   
4 1 1   4 318  张旭燕  四川爱乐  25.21  -0.2   
5 2 3   1 57  姜珊  广东  25.27  -0.3   
6 1 8   5 180  李满媛  吉林  25.31  -0.2   
7 1 3   6 298  周菁莹  上海  25.37  -0.2   
8 2 5   2 47  邱苏涵  福建特步  25.56  -0.3   
9 2 6   3 67  陈丽  广西  25.79  -0.3   
10 2 7   4 370  王晓姣  浙江海尔斯  25.79  -0.3   
11 2 1   5 202  叶萍  江苏  25.80  -0.3   
12 2 2   6 312  李梦  四川爱乐  25.80  -0.3   
13 1 7   7 196  方芳  江苏  25.91  -0.2   
14 1 2   8 71  张瑞明  广西  26.12  -0.2   
15 2 8   7 157  杨红  黑龙江  26.31  -0.3   
  2 4     353  梁巧詩  香港  25.51  -0.3   测验 

女子200米 决赛 总名次 组次 道/顺序 小组名次 比赛号 姓名 单位 成绩 风速 报名成绩 备注
1 1 5   1 57  姜珊  广东  24.31  +0.6   
2 1 4   2 386  渝丽娟  重庆科瑞制药  24.40  +0.6   
3 1 6   3 45  罗丽芬  福建特步  24.60  +0.6   
4 1 2   4 145  李佳  黑龙江  24.74  +0.6   
5 1 1   5 318  张旭燕  四川爱乐  24.90  +0.6   
6 1 3   6 47  邱苏涵  福建特步  25.09  +0.6   
7 1 8   7 67  陈丽  广西  25.22  +0.6   
8 1 7   8 370  王晓姣  浙江海尔斯  25.55  +0.6  

女子400米 预赛 总名次 组次 道/顺序 小组名次 比赛号 姓名 单位 成绩 风速 报名成绩 备注
1 1 4   1 237  陈琳  山东  56.28    
2 2 5   1 254  赵艳敏  山东  56.97    
3 4 8   1 45  罗丽芬  福建特步  57.76    
4 3 4   1 51  吴丽碧  福建特步  57.88    
5 1 3   2 47  邱苏涵  福建特步  57.98    
6 3 3   2 297  郑智慧  上海  58.19    
7 2 7   2 312  李梦  四川爱乐  58.41    
8 2 2   3 187  尤兵  吉林  58.96    
9 4 4   2 69  欧媛媛  广西  59.46    
10 1 6   3 180  李满媛  吉林  59.59    
11 4 6   3 367  沈瑶佳  浙江海尔斯  59.62    
12 1 8   4 28  黄智方  成都体育学院  59.95    
13 4 7   4 245  李海静  山东  59.97    
14 3 7   3 66  岑溪  广西  1:00.69    
15 2 6   4 334  林品妤  台北  1:01.11    
16 3 2   4 345  刘文颖  天津  1:01.14    
17 3 8   5 78  蔡惠玲  海南  1:01.37    
18 4 3   5 335  張艾樺  台北  1:01.52    
19 3 6   6 138  陈剑楠  黑龙江  1:01.81    
20 1 2   5 369  王佳  浙江海尔斯  1:02.32    
21 4 5   6 383  赖婷婷  重庆科瑞制药  1:02.94    
22 1 5   6 282  蒋海霞-91-8-30  上海  1:03.36    
23 4 2   7 146  林玉婷  黑龙江  1:03.38    
24 1 7   7 348  薛安琪  天津  1:03.56    
25 2 3   5 355  區樂瑤  香港  1:04.29    
26 2 8   6 385  刘艳  重庆科瑞制药  1:05.09    
  3 5     184  王雪松  吉林  1:03.14    测验 
  4 1     185  吴梁  吉林  1:04.03    测验 
  2 4     145  李佳  黑龙江  DNS    
  3 1     250  徐婷婷  山东  DNF 

女子400米 复赛 总名次 组次 道/顺序 小组名次 比赛号 姓名 单位 成绩 风速 报名成绩 备注
1 1 4   1 237  陈琳  山东  56.33    
2 2 4   1 254  赵艳敏  山东  56.34    
3 2 5   2 45  罗丽芬  福建特步  56.93    
4 1 3   2 47  邱苏涵  福建特步  57.33    
5 2 3   3 297  郑智慧  上海  57.54    
6 1 6   3 51  吴丽碧  福建特步  57.88    
7 1 8   4 187  尤兵  吉林  58.22    
8 2 2   4 180  李满媛  吉林  58.22    
9 2 6   5 312  李梦  四川爱乐  58.47    
10 1 5   5 69  欧媛媛  广西  59.80    
11 1 7   6 28  黄智方  成都体育学院  1:00.05    
12 2 8   6 334  林品妤  台北  1:00.65    
13 1 1   7 367  沈瑶佳  浙江海尔斯  1:00.87    
14 2 7   7 245  李海静  山东  1:01.86    
15 2 1   8 66  岑溪  广西  1:03.78    
16 1 2   8 345  刘文颖  天津  1:03.98  

女子400米 决赛 总名次 组次 道/顺序 小组名次 比赛号 姓名 单位 成绩 风速 报名成绩 备注
1 1 3   1 237  陈琳  山东  54.28    
2 1 7   2 297  郑智慧  上海  55.69    
3 1 5   3 254  赵艳敏  山东  55.85    
4 1 4   4 45  罗丽芬  福建特步  56.44    
5 1 8   5 180  李满媛  吉林  57.21    
6 1 2   6 51  吴丽碧  福建特步  57.28    
7 1 6   7 47  邱苏涵  福建特步  57.51    
8 1 1   8 187  尤兵  吉林  57.59   

女子800米 预赛 总名次 组次 道/顺序 小组名次 比赛号 姓名 单位 成绩 风速 报名成绩 备注
  3 2   3 354  盧穎熹  香港  2:17.08    测验 
1 3 7   1 283  蒋海霞-91-8-6  上海  2:15.61    
2 3 6   2 359  徐晴  新疆  2:16.45    
3 2 4   1 315  杨奇  四川爱乐  2:17.47    
4 2 7   2 95  郝芳  河南  2:17.59    
5 2 6   3 374  张梦婷  浙江海尔斯  2:19.27    
6 1 5   1 96  赵伟  河南  2:19.59    
7 1 4   2 197  任会会  江苏  2:19.73    
8 1 3   3 247  刘娜  山东  2:19.90    
9 2 3   4 154  王琳  黑龙江  2:20.17    
10 2 2   5 347  王晓玉  天津  2:21.94    
11 2 5   7 334  林品妤  台北  2:26.10    
12 1 6   4 142  韩梦莹  黑龙江  2:26.30    
13 3 4   4 140  方晓  黑龙江  2:27.71    
14 3 5   5 389  刘笑  沈阳体育学院  2:31.45    
15 3 3   6 385  刘艳  重庆科瑞制药  2:35.05    
  1 2     185  吴梁  吉林  2:32.90    测验 

女子800米 决赛 总名次 组次 道/顺序 小组名次 比赛号 姓名 单位 成绩 风速 报名成绩 备注
1 1 4   1 359  徐晴  新疆  2:16.50    
2 1 2   2 197  任会会  江苏  2:16.67    
3 1 3   3 283  蒋海霞-91-8-6  上海  2:16.75    
4 1 1   4 95  郝芳  河南  2:17.55    
5 1 6   5 315  杨奇  四川爱乐  2:17.61    
6 1 5   6 247  刘娜  山东  2:19.02    
7 1 8   7 374  张梦婷  浙江海尔斯  2:22.40    
8 1 7   8 96  赵伟  河南  2:22.87   

  评论这张
 
阅读(977)| 评论(3)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017